Bienvenue sur notre site
Comité Régional de Provence Alpes Côte d'Azur de la FFC
Accueil
Actualités
OCP
Comités Régional et Départementaux
Calendrier
Détails d'Organisation
Résultats
Photos

RESULTATS ECOLES DE CYCLISME...

ARCHIVES 2012 / 2013 / 2014 / 2015 / 2016 / 2017

Reglement TRJC 2017 ou PDF

TEST Q.C.M TFJC

28-01-2018 MARSEILLE (Grand Braquet) LA MARSEILLAISE
17-02-2018 LE CANNET DES MAURES (OCCVD) GRAND PRIX DU CANNET
11-03-2018 SALON (Salon CycloSport) 4ème MINI CROSS DE SALON
18-03-2018 CANNES (OCCA) VITESSE Régularité Route
25-03-2018 MONACO (UC Monaco) CRITERIUM DE MONACO

31-03-2018 LA SEYNE / MER (VS Seynois) CHALLENGE VAROIS HUBIDOS
28-04-2018 PORT DE BOUC (VC Port de Bouc) T.R.J.C "Souvenir Eugène GIRAUD" Vitesse & Sprint
01-05-2018 CAVAILLON (SUC) Trophée PACA Piste
05-05-2018 VITROLLES (VC St Antoine) Trophée PACA Piste
10-05-2018 BERRE (AC Berre) TROPHEE PACA C.L.M / Route
12 Mai 2018 LA SEYNE / MER (VS Seynois) TROPHEE PACA « Grand Prix des Jeunes » Adresse & Vitesse
19 Mai 2018 OLLIOULES (Le Las Toulon) MINI CROSS D'OLLIOULES Cyclo-Cross
20 Mai 2018 BOLLENE (AC Bollene) 52è GRAND PRIX BOLLENE ECLUSE Régularité Route
21 Mai 2018 DRAGUIGNAN (OCCVD) RONDE STE HERMENTAIRE Régularité Route
26 Mai 2018 AUBAGNE (VC Aubagne) 28è RUISSATEL Bois Sauvaire Cyclo Cross
27 Mai 2018 CANNES LA BOCCA (VC Rocheville) GRAND PRIX Route
02 Juin 2018 DRAGUIGNAN (VC Dracenois) T.R.J.C Cross
03 Juin 2018 NICE (SC Nice) GRAND PRIX Route
09 Juin 2018 LA CIOTAT (VS Ciotaden) 20è GRAND PRIX CREDIT AGRICOLE Régularité Route
10 Juin 2018 AVIGNON LA DURANCE (CVC Montfavet) 12è Souvenir Jeanine & René NOIR Régularité Route
17 Juin 2018 ROQUEFORT LA BEDOULE (Grand Braquet) T.R.J.C
24 Juin 2018 BOLLENE (AC Bollene) 85è GRAND PRIX Régularité Route
25 Juin 2018 MARTIGUES (Martigues SC) LA RONDE VENITIENNE
30 Juin 2018 LES PENNES MIRABEAU (VC St Antoine) GRAND PRIX Adresse & Vitesse
01 Juillet 2018 HYERES (CC Fleurs d'Hyères) TROPHEE DES FLEURS Régularité Route

Classement Général T.R.J.C PACA 2018

22-10-2017 ST SATURNIN LES A (CVC Montfavet) Mini Cross de St Saturnin les A
29-10-2017 BOLLENE (AC Bollene) Mini Cross de Bollene Ecluse
01-11-2017 MANDELIEU (Mimosa Sprint Mandelieu) Mini Cross de Mandelieu
01-11-2017 MARSEILLE (AC Marseille Est) Mini Cross Marseillais Plages du Prado
19-11-2017 GREOUX LES BAINS (ATCC) Mini Cross de Gréoux les Bains
26-11-2017 LES PENNES (VCSAG) Mini Cross des Pennes Mirabeau
03-12-2017 AUBAGNE (HC Aubagne & VC Aubagne) Mini Cross Souvenir Jeannot CAPUTO
18-12-0217 ROCHEVILLE (VC Rochevillois) Mini Cross de Rocheville
23-12-2017 HYERES (VS Hyèrois) Mini Cross de Hyères
07-01-2018 FLAYOSC (OCCVD) Mini Cross de Flayosc
14-01-2018 APT (VCA) Mini Cross du VC Aptesien
21-01-2017 BRIGNOLES (RO Brignoles) Mini Cross de Brignoles


Classement Général Final TDJC 13 / TDJC 84

Classement Général Final TRJC Provence 2017
ou PDF / Clubs

L'EQUIPE PACA au T.F.J.C 2018

 


©2018 Comité Régional Provence Alpes Côte d'Azur de la FFC Voir Contact Contact Email
Haut de page Liens autres Sites ffc pratique